вторник, 6 июня 2017 г.

Мединский тот ещё редактор!

4 июня 2017

Мединский
Мединский он редактор ещё тот!
И это, извеняюсь, не сарказм!
Он прихвостень прозападных господ
Внедряющий в Традиции маразм!
То доску Маннергейму водрузил,
То Колчаку, поставил смрадный бюст,
На Добрые, Достойные дела
Его релиз по истине не густ!
Советую подальше обходить
Творения министра по культуре,
Который так хотел нам водрузить
Предателей и палачей в скульптуре!

И.А.Красная Весна:

Новый учебник по военной истории России редактировал министр культуры

Новый учебник «Военная история России» представил широкой общественности министр культуры РФ Владимир Мединский на книжном фестивале «Красная площадь» сегодня, 4 июня, передает РИА Новости.
Мединский сообщил, что считает учебник «хорошей книгой, написанной группой ученых» и отметил, что «имел честь выступать в качестве редактора». Министр культуры заявил, что надеется на интерес к книге, в которой рассказывается об истории России через призму ее военной славы. «Главное требование к учебнику, чтобы читать его было не менее интересно, чем художественную литературу… Не часто, когда работаешь, получаешь удовольствие от каждой минуты, я, поправляя эту книгу, честно узнавал для себя что-то новое», — добавил он.
Напомним, что учебник «Военная история России» вышел в 2016 году и напечатан издательством «Просвещение» с помощью Российского военно-исторического общества. В учебнике изложены сведения о важнейших сражениях, выдающихся военачальниках и героях, не пожалевших жизни ради блага и защиты Отечества. Поручение о создании пособий для школ о военной истории России дал президент РФ Владимир Путин во время первого съезда Российского военно-исторического общества в марте 2013 года.
Отметим, что совмещающий посты министра культуры РФ и председателя Российского военно-исторического общества Владимир Мединский не раз давал неоднозначные трактовки событий отечественной истории и исторических деятелей. Так, он вместе с Сергеем Ивановым, занимавшим в то время пост главы Администрации президента РФ, открывал памятную доску финскому фельдмаршалу Карлу Густаву Маннергейму, пособнику нацистов и командующему финскими войсками, замыкавшими вокруг Ленинграда блокадное кольцо.













Комментариев нет:

Отправить комментарий