воскресенье, 25 июня 2017 г.

Правила МВФ!

21 июня 2017

Правила МВФ
1) Земельную ускорьте реформу!
Вот вам миллион для прокорму!

2) И ещё, напоминаем вам о претензии -
Поднимите возраст
Для получения пенсии!

3) МВФ ждёт вашей капитуляции -
Государственной собственности
Приватизации!

МВФ рекомендовал Украине ускорить темпы пенсионной и земельной реформ

Благодарность за прогресс, достигнутый в рамках расширенной финансовой помощи Украине со стороны МВФ, выразила глава Международного Валютного фонда Кристин Лагард президенту Петру Порошенко, 21 июня сообщила пресс-служба МВФ по итогам встречи в Вашингтоне с украинским президентом, передает Минпром.
«Дискуссии были сосредоточены на ожидаемых пенсионной и земельной реформах, а также на мерах по ускорению приватизации и обеспечению конкретных результатов в усилиях по борьбе с коррупцией», — отмечает Фонд.
Стороны согласились, что темпы реформ нужно ускорить для обеспечения всеобъемлющего экономического роста.
Работавшая в мае в Киеве миссия МВФ указывала на необходимость технической доработки соответствующих законопроектов и парламентской поддержки пенсионной и земельной реформ, оживления приватизации и антикоррупционных усилий.
Меморандум сотрудничества Украины с МВФ по программе расширенного финансирования EFF принят в марте 2015 года, рассчитан на 4 года общим объемом около 16,75 млрд долларов. Программа кредитования с первым траншем в размере 5 млрд долл. первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр, выделение в 2015 году еще трех траншей по 1,6 млрд долл. и уменьшение квартальных траншей в 2016–2018 годах до 0,6 млрд долл.
Украина получила с небольшой задержкой второй транш по этой программе на 1,7 млрд долл. в начале августа 2015 года, после чего деньги не выделялись в связи с невыполнением ряда условий, политическим кризисом и сменой правительства.
После смены правительства в апреле 2016 года переговоры о продолжении финансирования были возобновлены, однако МВФ решил выделить третий транш в размере 1 млрд долл. только в середине сентября 2016 года, четвертый — 3 апреля 2017 года.
Согласно новому графику дальнейших пересмотров экономической программы Украины, утвержденному советом директоров, вместе с четвертым траншем к концу 2017 года запланированы три пересмотра: четвертый — в середине мая, пятый — в середине августа, шестой — в середине ноября.
В случае успешного выполнения властями установленных программой требований Украина по итогам четвертого пересмотра может привлечь 1,907 млрд долл., по итогам пятого — 1,28 млрд долл., по итогам шестого — 1,28 млрд долл. Всего около 4,46 млрд долл.
Правительство Украины ожидает выделения четвертого транша по итогам принятия ряда законопроектов, касающихся пенсионной и земельной реформ, на текущей сессии Верховной Рады, которая завершится в середине июля.
Напомним, что для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом Украине нужно повысить пенсионный возраст, сократить количество госслужащих и бюджетников и открыть земельный рынок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий