среда, 5 июля 2017 г.

Цепные псы капитализма!

1 июля 2017

Цепные псы капитализма!
Почти три человека в день от пуль
В соединённых штатах погибает!
Несчастных этих
Городской патруль
На улицах злодейски убивает!
Хоть руки в верх свои ты подними,
Слезой дави полиции на жалость
Он выстрелит а после, на допросе
Всего три слова скажет
"Мне так показалось"
Убийц в погонах в штатах не сажают
Наоборот похвалят за каварство!
В погонах, безнаказанно шагают
Цепные псы
                   Капитализма
                                       Царства!

WP: за полгода полицией США было застрелено почти 500 человек

В США за первое полугодие 2017 года полицейские застрелили 492 человека, что почти соответствует цифрам двух предыдущих лет, со ссылкой на данные судебных документов и полицейских отчетов 1 июля сообщает The Washington Post.
В американском издании отмечают, что, по сравнению с прошлыми годами, несколько снизилось число невооруженных людей, застреленных полицией США.
В The Washington Post начали собирать данные по погибшим в результате действий полиции с 2015 года после случая в Фергюсоне.
Напомним, в августе 2014 года в городе Фергюсон американского штата Миссури полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. Инцидент произошел из-за отказа Майкла подчиниться требованиям стражей порядка. Свидетели говорят о том, что полицейский выстрелил в подростка, стоящего перед ним с поднятыми руками. Сам полицейский на допросе заявил о самообороне. Он избежал обвинений и уголовного преследования.
После этого в городе начались протестные акции темнокожего населения против дискриминации по расовому признаку, сопровождающиеся беспорядками, поджогами и стрельбой из огнестрельного оружия.
Министерство юстиции США вынуждено было отреагировать на происходящее. Началось расследование, в ходе которого были выявлены факты нарушения прав темнокожих, проживающих в городе. Многие чиновники были уволены.

2 комментария:

  1. автор, Вы ничего не путаете?
    как такое возможно в цитадели демократии, любезности и хороших манер?
    это Вы, наверное, всё-таки перепутали с разгоном миролюбивых демонстраций белоленточников и овальнят?

    ОтветитьУдалить