среда, 5 июля 2017 г.

Польша VS Украина

4 июля 2017

Польша VS Украина
У польских европейцев спор возник
С бандеровским кублом из Украины
Предмет простой, поляки не хотят
Пускать в Европу профашистскую скотину!
С Бандерой вам Европы не видать!
Скандируют полякские садисты
А сами, продолжают убивать
Скульптуры победителям фашистов!


Хрустят в полемике поломанные кости,
Сверкают молнии в разгневанных глазах
И не понять за пеленой
Безумной злости
Что бой идёт на человеческих костях!

Польский МИД: «С Бандерой в Европу не войдете!»

Польша не допустит присоединения Украины к Европейскому Союзу до тех пор, пока Киев не откажется от прославления националиста Бандеры, заявил руководитель внешнеполитического ведомства Польши Витольд Ващиковский 4 июля в интервью изданию w Polityce, сообщает телеканал RT.
«Хуже всего, конечно, исторические вопросы. Наше послание очень четкое: с Бандерой в Европу не войдете. Мы говорим об этом и громко, и тихо. Мы не будем повторять ошибок 90-х годов, когда были определенные проблемы в отношениях с Германией и Литвой. Я имею в виду статус польского меньшинства в этих странах», — сказал глава МИД Польши. Он акцентировал внимание на том, что Украине необходимо пересмотреть свою политику в отношении создания культа Степана Бандеры, до момента подачи заявки на вступление в Евросоюз.
Напомним, что в феврале лидер польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский выступил с аналогичным заявлением, указав на недопустимость построения Украиной национальной идентичности с опорой на память о людях устроивших геноцид поляков в годы Второй мировой войны. По оценкам польских историков в ходе этнических чисток с 1943 по 1945 год от рук украинских националистов погибло от 100 тыс. до 130 тыс. человек. При этом с 2014 года в Киеве регулярно проходят праздничные марши в день рождения Степана Бандеры, а улицы украинских городов переименовывают в честь руководителей ОУН-УПА (Организация украинских националистов (ОУН) и Украинская повстанческая армия (УПА) — организации, запрещенные на территории России). Именно эти организации занимались геноцидом евреев, русских и поляков на Украине.

4 комментария:

  1. Депутат ВР Украины: кто такие поляки, чтобы определять, кто для нас герой?
    http://rossaprimavera.ru/news/syn-shuhevicha-kto-takie-polyaki-chtoby-opredelyat-kto-dlya-nas-geroy

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. я прошу прощение, а польская и бандеровская собаки деруться или "любовью занимаются"?
    на рисунке не совсем понятно...

    ОтветитьУдалить