среда, 5 июля 2017 г.

Детей превратят в дебилов, учителей уволят!

3 июля 2017

Директор гимназии
Мы будем превращать детей в дебилов,
Учителей мы будем увольнять!
Но это же не повод для родителей
Тревогу по округе поднимать!
Подумаешь....
Предметы заменили
Убрали физику, на химию забили
Зато теперь предмет естествознания,
Заместо дел ненужных мы внедрили!

В Калуге директора гимназии требуют уволить за развал школы

Калужские родители начали сбор подписей под требованием увольнения директора гимназии № 19, разрушившего, по их мнению, выстроенную предшественником систему образования детей и доведшего до увольнения значительную часть коллектива преподавателей. Об этом 3 июля сообщает издание kp40.ru
Конфликт между администрацией образовательного учреждения и родителями старшеклассников начался с того, что родители не смогли получить от директора гимназии Ольги Абакумовой программу профильных направлений обучения старшеклассников. Кроме того, родители безрезультатно добивались изъятия из программы обучения предмета «естествознание» и обеспечения школьникам возможности изучения физики, химии и биологии, которым в обучающем процессе места не нашлось.
Родители обеспокоены и увольнением «по собственному желанию» 10 преподавателей, которых, по мнению родителей, «довели до самоувольнения». «По нашей информации гимназию готовы покинуть еще 6 педагогов. Школу — нашу семью — разрушают на корню! Дети приходят домой и говорят: „Из гимназии уходят учителя. Кто нас будет учить?“» — приводит слова родителей издание. Предпринимаемые родителями на протяжении семи месяцев попытки добиться от директора гимназии внятного разъяснения по планам обучения и их корректировки с учетом интересов детей не принесли никакого результата.
Заместитель начальника Управления образования Калуги Альбина Боброва на встрече с родителями гимназистов заявила, что ведомство постарается сделать всё возможное и максимально учесть пожелания детей. При этом чиновница отметила, что родителям не стоит вмешиваться во взаимоотношения директора с коллективом преподавателей. Обращаясь к педагогам, Боброва заявила об открытости для диалога и отметила, что ситуация с увольнением преподавателей — это «наша профессиональная тема» и привлекать к этому родителей не стоит. Чиновница отметила, что обращений со стороны преподавателей по поводу давления со стороны администрации гимназии не было.
Ранее ИА Красная Весна сообщало о росте числа старшеклассников, желающих сдавать в качестве профильных предметов биологию, химию и историю. Это желание противоречит тенденции в образовательном ведомств России по объединению нескольких предметов в один и сокращению часов обучения по предметам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий