воскресенье, 25 июня 2017 г.

Яндекс медицина

8 июня 2017

Яндекс медицина
У депутатов новая болезнь -
Загрезили о Яндекс медицине!
А значит увольнения спецов
В самой ближайшей будет перспективе!
CALL центры по России создадут,
На миллиарды понастроят здания
И в час предсмертный всем нам проведут
Искусственно 
                   По проводу
                                     Дыхание!

Советник президента РФ: мы должны получить Яндекс-медицину

О необходимости ускорения принятия законопроекта о телемедицине заявил советник президента России по вопросам развития Интернета Герман Клименко 8 июня на парламентских слушаниях по вопросу информатизации здравоохранения, сообщает ТАСС.
Герман Клименко заявил, что нам необходимо создать реестр мобильных устройств для эффективного мониторинга состояния здоровья граждан. Вместе с тем он призвал ускорить подготовку законопроекта по телемедицине. По его словам, если «мы потянем еще года два — мы получим Google-медицину, Apple-медицину». Сейчас у нас в тестовом режиме работает сервис онлайн-консультаций, запущенный Яндексом и компанией «Новая медицина». Данный сервис пока предлагает консультации терапевта и педиатра.
Напомним, в апреле заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович говорил, что законопроект о телемедицине может быть принят Госдумой на весенней сессии. Пока законодательно у нас еще не закреплена возможность медицинских услуг с применением информационно-коммуникационных технологий. До принятия законопроекта о телемедицине все медсервисы через Интернет могут лишь оказывать консультационные услуги без установки диагноза и назначения лечения.
Первая версия документа была выпущена Минздравом на обсуждение в апреле, а 30 мая внесен альтернативный проект председателем комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Левиным от лица инициативной группы разработчиков — Института развития Интернета при участии Фонда развития интернет-инициатив и «Яндекса».














Комментариев нет:

Отправить комментарий