понедельник, 26 июня 2017 г.

Петухи против старого лиса!

26 июня 2017

Петухи против старого лиса!
На Манхэттене собрались петухи
Щеголяли перьями,
Потёртостью.
Всем законам здравым вопреки
Марш они назвали -
"Маршем гордости"!
Но внезапно шествие пернатое
Стало транспаранты доставать,
Даже выкукрикивать ругательства,
Пыль хвостом из перьев поднимать!
Что случилось?
Были восклицания,
Прямо из глазеющей толпы
Оказалось, против лиса старого
В штатах взбунтовались петухи!

Участников марша «гордости» ЛГБТ в Нью-Йорке не устраивает политика Трампа

Марш «ЛГБТ-гордости» проходит по улицам Манхэттена 25 июня, передает информпортал ABC7NY.
Марш сторонников ЛГБТ является ежегодным и проходит по улицам Нью-Йорка в 48-й раз. Первый марш «гордости» состоялся в 1970 г. В 2016 г. марш собрал 2 млн зрителей.
Однако в этом году марш запланирован не столько как праздник, сколько как марш протеста против нового «наступления на гей-права» со стороны новой администрации, а также против «существующей политической среды».
Ряд участников выступает с лозунгами, критикующими антиэмиграционные законы действующей администрации, часть выступает под лозунгом, пародирующим призыв, сделанный Трампом в инаугурационной речи «Сделаем Америку снова великой»: «Сделаем Америку снова гей-страной».
Марш 2017 г. также отмечен разногласиями внутри самого ЛГБТ-сообщества, часть которого недовольна преобладанием белых ЛГБТ-активистов.
Напомним, ЛГБТ-активисты возмущены тем, что администрация Трампа отозвала рекомендации для школ разрешать учащимся-трансгендерам использовать туалеты по своему собственному выбору. Дональд Трамп также положил конец практике Барака Обамы выступать с приветствием к ЛГБТ-сообществу в честь «Месяца гордости».

Комментариев нет:

Отправить комментарий