воскресенье, 25 июня 2017 г.

Разврат в Ельцин - центре!

23 июня 2017

Ельцин - центр
РОДИТЕЛИ! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

В центре происходит полная демонократия!
Детей вовлекают в порнографические мероприятия!

«Разврат в „Ельцин-центре“» — родители обратились в прокуратуру

Президентский центр имени Б. Н. Ельцина ждет проверка прокуратуры в связи с показом несовершеннолетним кинофильма со сценами секса и употребления алкоголя. С обращением в прокуратуру по факту произошедшего в «Ельцин-центре» 23 июня обратился председатель Свердловского отделения организации защиты семьи РВС Артем Брусницын, передает корреспондент ИА Красная Весна.
«Накануне Дня памяти и скорби не хотелось лезть в эту грязь с „детским показом“ шведского фильма с сексом несовершеннолетних в „Ельцин-центре“. А сейчас самое время задавать вопросы», — сообщил Брусницын.
Вопросы общественники решили задать прокуратуре Екатеринбурга — фонд «Президентский центр имени Б. Н. Ельцина» зарегистрирован и осуществляет свою деятельность в данном городе. В обращении, которое было зарегистрировано городской прокуратурой, общественники отмечают «систематический характер» нарушений «Ельцин-центром» установленной законодательством практики ведения образовательной и культурной деятельности в отношении несовершеннолетних.
Так, на территории «Галереи современного искусства» «Ельцин-центра», куда также ходят родители с детьми, демонстрируются откровенные «перфомансы» современного художника Олега Кулика. Кроме того, на территории «Ельцин-центра» действует несколько заведений, свободно продающих алкоголь — буквально «в шаговой доступности» от самого музея, куда организуются экскурсии школьников.
«На наш взгляд, эти факты говорят о несоблюдении руководством „Ельцин-центра“ ФЗ №68 „О центрах исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий“, а также целей и задач, обозначенных в Уставе Фонда „Президентский центр имени Б. Н. Ельцина“ („Ельцин-центр“). И о систематическом нарушении ФЗ №436 „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“, ФЗ №171 „О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции“», — говорится в обращении в прокуратуру Екатеринбурга.
Брусницын сообщил, что одним только обращением в прокуратуру родительская организация не ограничится. По его словам, по сложившейся ситуации общественники «намерены задать вопросы многим».
«Например, Администрации президента, которая является учредителем „Ельцин-центра“. Помнится, в ельцинские годы ряд ключевых сотрудников данной структуры подозревали в педофилии — неужели это „наследие 90-х“ еще не избыто?» — интересуется Брусницын.
Также общественникам интересна позиция премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который «со слезами на глазах открывал „центр свободы и демократии“ в Екатеринбурге», и в честь которого тоже «по идее, когда-нибудь построят Медведев-центр». Кроме того, «есть вопросы к попечительскому совету „Ельцин-центра“, в который входят врио губернатора Евгений Куйвашев, и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман» и родственники Бориса Ельцина, «которые любят вспоминать о „святых“ 90-х» годах и «безгрешном» Борисе Ельцине.
Напомним, инцидент с показом фильма, содержавшего откровенные сцены, произошел 18 июня. По информации СМИ, в рамках программы «Шведская модель» при поддержке посольства Швеции, который проходил в «Ельцин-центре» 18 июня 2017 года, была показана кинокартина со сценами подросткового секса, курения и распития крепкого алкоголя. Возрастные ограничения руководством «Ельцин-центра» указаны не были. Более того, кино шло в подборке с названием «Лучшие короткометражные фильмы для детей». На просмотре находились родители с детьми — не менее 10 детей младше 11−12 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий