суббота, 17 декабря 2016 г.

Как предали Советский Союз!

8 декабря 2016
Беловежские соглашения
Кому Советского Союза не хватает!

Сменился вид благой на стильный интерьер
В огнях реклам проспекты утопают

Но не признает старый город перемен -
Ему Советского Союза не хватает!

Приватизирован Газпром и РЖД
И разворованы заводы профсоюзом
Чиновник взятку взял и грезит об одном-
Стереть историю Советского Союза

Библиотеки корчатся от ран
Им книги на вайфаи заменяют
В тяжёлых муках гибнет знаний храм-
Ему Советского Союза не хватает!

Упали маски с лиц мошенников-воров
Никто не чувствует ответственности груза
Бюджетных средств в карман течёт поток
К предателям Советского Союза!

Стоит на кассе бывший инженер
И времена былые вспоминает
Не получился из него миллиардер-
Ему Советского Союза не хватает!
И.А.Regnum:

Как убивали и расчленяли нашу страну. 

8 декабря 1991 года в Беловежской Пуще было подписано соглашение о создании СНГ и прекращении существования СССР.
8 декабря 1991 года — одна из самых чёрных, трагических, печальных и позорных дат нашей истории. Ровно четверть века назад лидеры России, Украины и Белоруссии, собравшись на фактически тайную встречу в Беловежской Пуще, объявили о прекращении существования Советского Союза.

Последствия этого абсолютно авантюрного и незаконного решения до сих пор самым печальным образом сказываются на жизни и судьбах десятков и десятков миллионов людей, граждан теперь уже отдельных государств. Защитники беловежских заговорщиков, оправдывающие все их действия, любят порассуждать о фатальной обречённости Советского Союза, о неизбежности и закономерности его распада. В ход идут демагогические аргументы о полной несостоятельности советской экономики, о ложности и ущербности социалистических идеалов и ценностей, о многолетнем жестоком подавлении национальной самобытности свободолюбивых народов. Людей пытаются убедить в том, что сохранить единую страну не было совершенно никакой возможности, что беловежские соглашения лишь констатировали окончательную смерть союзного государства, и мало того, они были лучшим, наиболее оптимальным и безболезненным выходом из сложившейся на тот момент ситуации.
На самом же деле столь быстрый распад СССР был следствием вовсе не исторически обусловленных объективных процессов, а умышленных и целенаправленных действий республиканских властных элит, направленных на разрушение единого политического, экономического и военно-стратегического пространства. Региональные элиты, как старые, партийно-советские, так и новые, националистическо-«демократические», увидев, что непродуманной и поспешно проводимой горбачёвской перестройкой союзный центр существенно себя ослабил, решили взять себе власть в полном объёме. Ибо только такая абсолютная власть могла удовлетворить стремительно разыгравшиеся личные амбиции и групповые аппетиты руководства союзных республик. А для достижения такой «великой» цели можно принести в жертву и единое государство.




Комментариев нет:

Отправить комментарий