среда, 31 мая 2017 г.

Ангела рвёт дружбу с Дони?

28 мая 2017

Ангела и Дони

Меркель: европейцы должны взять свою судьбу в свои руки

Европа сегодня должна рассчитывать только на себя, заявила Ангела Меркель 28 мая, комментируя прошедшую встречу глав стран-членов Большой семерки (G7) на мероприятии в Мюнхене, сообщает ТАСС.
Комментируя встречу глав стран, канцлер Германии сообщила:«Уже прошли те времена, когда мы могли друг на друга полностью положиться, я испытала это в последние дни. И поэтому я могу просто сказать, что европейцы должны взять свою судьбу в свои руки».
Отмечается, что некоторые онлайн газеты Германии интерпретировали данное высказывание, как ухудшение отношений Меркель с США.
Напомним, что на прошедшей в Италии с 26 по 27 мая встрече G7 обнаружились разногласия между позициями глав государств Европы и нового президента США Дональда Трампа по вопросам, касающимся климата и Парижского соглашения, проблемы беженцев с Ближней Востока и Африки и т. д. В итоговой декларации, однако, отмечается общая позиция стран по вопросам санкций против России, по Сирийскому конфликту и ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий