среда, 24 мая 2017 г.

Стол бюджетного питания!

23 мая 2017

Стол бюджетного питания!
Понятие неравенства по жизни
В стране теперь внедряют с малых лет:
В одной из школ России разделили
Для бедных и богатеньких обед!
Тем, за кого обед оплачен государством -
В столовой предлагают бутерброд!
Я представляю, как из этого коварства,
Воспитываться будет патриот!
Чиновники разводят свои руки -
Мол, что поделать,
Семьи не равны!
На пропитание бюджета не хватает,
Поэтому - разделены столы!

Родители, очухайтесь от спячки!
Всем скопом поступайте в РВС!
Зловещей ювеналке и регрессу -
Гражданский боевой противовес!

В школах Новгорода практикуют отдельное питание для бедных и богатых

В школьных столовых Новгорода дети, получающие минимальные завтраки по госдотации за 15 рублей, питаются отдельно от детей, завтраки которым оплачивают родители, 23 мая сообщил портал «Спутник».
В областном департаменте образования журналистам рассказали, что на детей льготников из бюджета выделяется 15 рублей в день, которых хватает на чай и бутерброд или чай и булочку.
Детям малоимущих многодетных родителей по федеральному закону положено двухразовое бесплатное питание, но на региональном уровне в закон внесены поправки. «А завтраки у нас минимальны: обычно это либо маленький бутерброд с сыром, либо булочка с чаем. На этом все заканчивается», — рассказала Анжела Кондакова новгородскому порталу «БезФормата.RU».
Объясняя столь маленькую сумму, выделяемую на питание, чиновники ссылаются на нехватку денег в бюджете, а о разделении учеников по разным столам по признаку достатка в соответствующем департаменте не слышали.
Обсуждая в чатах сложившуюся социальную проблему, родители новгородских школьников поделились на две группы. Часть родителей выступает за необходимость сохранения равенства в государственной школе и возможности особых условий для тех, кто идет в платную школу. Вторая группа выступает за сохранение разных возможностей для «богатых» и «бедных» детей и за показательную дифференциацию в зависимости от «заслуг» родителей.

1 комментарий:

  1. NerVit:
    Все эти меры, напоминают колонию для мололеток,в частности Бобровскую воспитательную колонию.
    Там было так:После обеда, в специально отведенный день (коптерка)детей которые получали передачи,отсаживали от детей которые передачь не получали, по разным столам, без возможности поделиться чем либо со своим другом.
    Вот такие вот воспитательные меры.
    Страшно представить что в детях со школьной скамьи, воспитывают понятие неравенства.

    ОтветитьУдалить