среда, 8 марта 2017 г.

Нашествие на сельские школы!

3 марта 2017

Посланцы МИНОБР науки закрывают школы!
На всех фронтах идёт
холодная война!
Культура подвергается нападкам!
Сигнал пришёл из брянского села:
Там школы стали явным недостатком!
Из 962-х школ
            Закрыты больше сорока пяти процентов!
Враги громят образованье сёл
По методичке западных агентов!

Объединяйтесь, люди!
Встаньте в строй!
Штурмуйте кабинеты рож продажных,
Которые с прогнившею душой
Живут в своих домах многоэтажных.
Которым наплевать на нас на всех
Им – Вельзевул хозяин «Фас!» сказал,
И половину брянских сельских школ
Рой жадных мух чиновничьих сожрал!

ИА КРАСНАЯ ВЕСНА: РВС: на Брянщине продолжается ликвидация сельских школ - жители возмущены
Обращение с просьбой о помощи в защите школы от ликвидации поступило в адрес общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) от жителей деревень Кургановка и Криничное Красногорского района Брянской области 3 марта, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Еще 12 января исполняющий обязанности главы районной администрации Александр Рощин подписал постановление №3 «О создании экспертной комиссии по проведению экспертной оценки ликвидации МБОУ Кургановская основная общеобразовательная школа».
Родители не согласны с планами районных властей оптимизировать сеть образовательных учреждений за счет ликвидации школы, в которой обучаются их дети.
В этом с ними солидарны и остальные жители деревень, которые в ходе опроса, проведенного администрацией 27 февраля, единогласно высказались за сохранение Кургановской школы Красногорского района Брянской области.
Напомним, что перед началом 2016-17 учебного года в Брянской области был ликвидирован целый ряд сельских школ. Многие из них расположены в непосредственной близости к границе России с Белоруссией и Украиной.
В сентябре 2016 года министр образования Ольга Васильева, выступая на Всероссийском съезде учителей, заявляла о намерении сохранять малокомплектные школы на селе. Несмотря на это, в Брянской области продолжают проведение настойчивой ликвидационной политики вопреки мнению граждан.
В 1990 году образовательная сеть Брянской области насчитывала 962 общеобразовательные организации. К 2015–16 учебному году из них осталось лишь 525 школ, что означает сокращение их количества на 45,43%.

1 комментарий: