четверг, 23 марта 2017 г.

Послание пентагону!

20 марта 2017

США, Масул
Вы бомбите больницы и школы!
Убиваете мирный народ!
Дети плачут едва лишь увидят
В небесах голубых самолёт!
Пусть сгорают огнём изнутри,
Пусть преследуют в жизни несчастья!
Тех кто эту войну развязал,
Тех кто к этим атакам причастен!
Я плюю пентагону в рожу
Вот таков мой к ним пиетет!
Я бы плюнул конечно в душу
Но души у дьявола нет!

Жители Мосула: коалиция ежедневно наносит удары по жилым домам

Ежедневные удары по жилым домам в Мосуле наносит международная коалиция во главе с США, 20 марта сообщает портал «Вести.ру».
Об этом рассказывают мирные жители, покидающие город. Многие из них при попытке покинуть зону боевых действий попадают под перекрестный огонь. Коалиция, по их словам, наносит удары по жилым домам ежедневно, вследствие чего гибнут десятки человек. При этом воды и питания не хватает, а доставку гуманитарной помощи в зону боевых действий организовать практически невозможно.
Иракская армия в составе сил международной коалиции в настоящий момент ведет бои с вооруженными формированиями ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в историческом центре и продвигается к главной мечети города. По данным командования, боевики полностью окружены.
Напомним, что в январе 2017 года вооруженным силам Ирака удалось освободить восточную часть Мосула.19 февраля было объявлено о начале наземной операции, а сама операция в западном Мосуле началась на следующий день. Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади призвал военнослужащих иракской армии «уважать права человека» во время проведения операции. Однако, по свидетельствам выбравшихся из зоны боевых действий мирных жителей, в Мосуле ширится гуманитарная катастрофа. Эта сторона событий не освещается в западных СМИ в достаточной мере.
Необходимо напомнить, что во время освобождения сирийскими правительственными войсками при поддержке российских вооруженных сил занятого террористами города Алеппо западные СМИ сообщали о якобы имевших место многочисленных жертвах среди мирного населения в результате нанесения ударов российской авиации по жилым домам и объектам социальной инфраструктуры в Алеппо. На этой почве звучали многочисленные призывы остановить боевые действия против террористов. Со времени начала операции по освобождению коалиционными силами во главе с США города Мосул о реальных многочисленных жертвах среди мирного населения Мосула западные СМИ предпочитают умалчивать.

1 комментарий: