понедельник, 28 ноября 2016 г.

Не перестали Воины Советскими быть!


25 ноября 2016

"Во все времена!"



Не перестали Воины

                        Советскими быть,

Когда Звезду вы с них подло сняли!

Геройский Подвиг солдат

Нечем вам заменить,

Как бы с трибун вы народу не лгали.


ИАКРАСНАЯ ВЕСНА:  Пятиконечную звезду и венок с колонны Победы в городе Старгарде (Польша) уберут до конца ноября. Об этом решении заявил мэр города Славомир Пайор 25 ноября на своей странице в социальной сети Facebook передает РИА-Новости.

«Техническая экспертиза… не оставляет сомнений. До 30 ноября мы должны убрать с колонны Победы звезду и венок», — написал Пайор. Мэр Старгарда также сообщил, что ранее обратился к городскому совету по вопросу демонтажа всего памятника. Ранее руководство и группа горожан предлагали демонтировать памятник целиком, однако под давлением жителей были вынуждены отказаться от своего намерения. К недавнему времени властям города удалось получить разрешение от Министерства иностранных дел на демонтаж колонны. Планируется, что памятник перенесут на военное кладбище.

Колонна Победы (Памятник Благодарности до 1989 г.) установлена в Старгарде в 1945 году и составляет часть ансамбля мавзолея советских солдат. В 2006 году с колонны убрали портрет Верховного Главнокомандующего Советской армии Иосифа Сталина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий