вторник, 15 ноября 2016 г.

Все на борьбу с Колчаком!

13 ноября 2016


Тебе позор Полтавченко!
Не смог!
    Ни словом ты, ни делом
                Возразить!
Тому, чтобы в Герое-городе
Доске преступнику военному
Не быть!

Ты хоть внимательнее будь
К тому, кто в дверь
Тебе под нос пихает
Документ на подпись!
А то сегодня - твое
Русское «авось»
А завтра!
   На счетах в сбербанке!
                                   Опись!





И.А. Красная Весна: В Санкт-Петербурге по инициативе организации "Белое дело" на торце дома №3 по улице Большая Зеленина (Петроградский район) была установлена памятная доска Александру Колчаку. 


Во время установки памятной доски возле здания активист общественно-политической организации “Суть времени” Тимур Гудков проводил одиночный пикет. По его словам, члены "Белого дела" отреагировали агрессивно - один из них смял плакат, выдернув его из рук пикетчика, и позже попытался представить себя полиции как "жертву избиения". Текст плаката, продемонстрированного на пикете, гласил: “Под командованием Колчака в Сибири расстреляно больше 40 тыс. человек, арестованы сотни тысяч. Колчак — военный преступник. Приговорён к расстрелу в 1920 г., правомерность этого подтвердили 1) Военная коллегия Верховного суда Российской Федерации, 2) Военный суд забайкальского ВО РФ, 3) прокуратура города Омска”.
Установка памятной доски военному преступнику Колчаку прошла практически сразу после того, как с улиц Ленинграда пропала памятная доска другому преступнику, замкнувшему блокаду Ленинграда - финскому маршалу Маннергейму. Ее демонтировали 13 октября после того, как жители города и России массово возмутились фактом увековечивания фашистского преступника.

2 комментария:

  1. Зверские и бессмысленные расправы над людьми кратно возросли с приходом к власти Колчака, с установлением им военной диктатуры. Только за первую половину 1919 года в Екатеринбургской губернии было расстреляно более 25 тысяч человек, в Енисейской губернии по приказу генерала С.Н.Розанова было расстреляно около 10 тысяч человек, 14 тысяч человек выпороли плетьми, сожжено и разграблено 12 тысяч крестьянских хозяйств. За два дня – 31 июля и 1 августа 1919 года – в г. Камне расстреляно свыше 300 человек, еще раньше – 48 человек в арестном доме того же города.
    http://maxpark.com/user/2717168599/content/1348545

    ОтветитьУдалить
  2. Суд по доске Колчаку отложен до истребования документов
    http://rossaprimavera.ru/news/sud-po-doske-kolchaku-otlozhen-do-istrebovaniya-dokumentov
    "...Внесудебная реабилитация военного преступника и увековечивание его памяти нарушает зафиксированное в преамбуле к Конституции право граждан верить в добро и справедливость, переданные им предками, которые осудили Колчака, заявили исцы.

    Представитель ответчика спросила: «Кроме Конституции у вас ничего нет?» На что истец ответил, что больше ничего и не требуется, так как Конституция является основным законом РФ, имеет прямое действие и приоритет над всеми другими нормативно-правовыми актами..."
    Дааа, защитники Колчака демонстрируют верх профессионализма.

    ОтветитьУдалить