понедельник, 21 ноября 2016 г.

Опекуны фашизма

18 ноября 2016 г

"опекуны фашизма"

Вам слово позор – брат родной!
Вам нелюди слово подходит!
Фашистский продажный смрад
От ваших поступков исходит!
Вам жизнь человека не в счёт
Вам совесть знакома едва ли
Вам деньги – указ и учёт,
Продажные
            Фашистские
                                   Твари!


ИА КРАСНАЯ ВЕСНА: США и Украина проголосовали против резолюции о борьбе с героизацией фашизма
Резолюция о борьбе с героизацией нацизма и фашизма принята делегатами от 183 государств 17 ноября на 71-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН,  сообщается на  официальном сайте ООН.
Резолюция, в очередной раз предложенная российскими представителями, предусматривает  запрет на обеление и прославление  членов фашистских и околофашистских, нацистских и связанных с ними организаций для всех государств  как на официальном, так и неофициальном уровнях.
За резолюцию проголосовало 131 государство, представители 3 государств были против (США, Украина и Палау),  48 стран воздержались от высказывания позиции по данному вопросу.
Напомним, что голосование по данной резолюции на Генеральной Ассамблее ООН проводится ежегодно с 2012 года. Согласно протоколам, опубликованным на сайте Генассамблеи, с 2012 года наблюдается аналогичное распределение голосов. Стоит отметить, что представители США все эти годы голосовали против данной резолюции. С 2012 года по 2015 год против выступала также Канада, в 2012 году против были  Маршалловы Острова, с 2013 года по 2016 год - Палау, и с 2014 года против голосует Украина.
Основная часть воздержавшихся стран - государства Европы.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий