четверг, 3 ноября 2016 г.

"Союз" объединяет мир!

30 октября





Приветствуем вернувшихся героев
С орбиты нашей Матушки-Земли!
И поднимаем свои кубки полные
За русские
 родные
корабли!
И пусть в века «Союз» объединяет
Весь мир - в состав одной семьи!
И русский капитан
всегда
вздымает
В космическую бездну корабли!

ТАСС: Спускаемый аппарат космического корабля новой серии "Союз МС" с тремя членами экипажа Международной космической станции (МКС) приземлился в воскресенье утром в Казахстане, сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП). На Землю вернулись российский космонавт Анатолий Иванишин, американский астронавт Кэтлин Рубинс и японский астронавт Такуя Ониси. В космосе они провели 115 суток.
"СоюзМС" ("МС" - "модернизированные системы") - новый российский пилотируемый космический корабль. Входит в семейство кораблей "Союз" (первый запуск состоялся в 1966 году, первый пилотируемый - в 1967 году).
"Союз МС", как и предыдущая модификация ("Союз ТМА-М"), создан на базе серии "Союз ТМА" (эксплуатировался в 2002-2011 годах) путем глубокой модернизации. Новая версия отличается от предыдущей обновленной командно- телеметрической системой, способной работать через спутники- ретрансляторы "Луч", новой системой сближения и стыковки "Курс-НА" и другим оборудованием. Кроме того, на кораблях новой серии улучшена система электропитания, а солнечные батареи вырабатывают больше энергии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий